
Хочу завершить рассказ об алкотуре в Коньяк постом о том, как производят бочки для этого напитка...

Бочки для коньяка до сих пор изготавливают вручную из стволов дуба, произрастающего в лесах Тронсё и Лимузен, возрастом не менее 80 лет. Каждое дерево имеет специальный сертификат и росло под наблюдением лесников:
2.

Производство, на котором мы были, полного цикла, то есть сюда поступают стволы дубов, а выходят из него уже готовые бочки:
3.

Стволы напиливают в дощечки, каждую из которых осматривают вручную. Каждая такая дощечка стоит по 10 евро:
4.

А дощечек здесь заготовлено видимо-невидимо. Дерево выдерживают на улице 2 года перед дальнейшим использованием:
5.

6.

Каждую бочку набирают вручную:
7.

8.

При изготовлении бочки обжигаются изнутри, чтобы размягчить структуру дерева, повысив тем самым его экстрактивные качества, то есть, чтобы она лучше отдавала дубильные вещества, лигнин и ванилин:
9.

Существует несколько уровней обжига бочек, в зависимости от потребностей производителя. Интересно, что после обжига внутренняя поверхность бочки покрыта слоем жжёного сахара — видоизменённой под воздействием температуры глюкозы, находящейся в структуре дерева:
10.

11.

Дырки в вырезают на специальном станке:
12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

Большие бочки делают похожим образом:
19.

20.

21.

22.

23.

Вместе со мной на этом бондарном предприятии побывали
Stay Tuned!
Я в Твиттере, Фейсбуке и во Вконтакте. Присоединяйтесь!
Journal information