Камчатка с воздуха

После знакомства с лососем (и до встречи с медведями) у нас состоялось еще одно интересное мероприятие: мы поднялись на вертолетах и поснимали Камчатку с высоты птичьего полета…

Перед вылетом пришлось два часа ждать погоды у забора взлетно-посадочной полосы "Витязь-аэро":
3.

В разгар фотосессии автомобилей, подошел сотрудник аэродрома, предложил заехать внутрь и поснимать машины на фоне вертолетов:
4.

Работники просили сделать фотографию с названием аэродрома и взяли с меня обещание разместить ее в отчете:
5.

За это ребята предложили сфотографировать автомобили с высоты и специально подняли в воздух один из вертолетов. Я уже не первый раз снимаю из открытого МИ-8. Обычно в салоне есть ремень, которым тебя привязывают к сиденью, но в конкретно этом вертолете ремень оказался для меня маловат. В качестве преграды положили стремянку поперек открытой двери:
6.

Я был единственным кто снимал с воздуха, зато Саша Железняк сфотографировал меня с крыши автомобиля. С нетерпением жду фотографию:)
7.

Наконец, распогодилось и мы полетели:
8.

Елизово:
9.

Вилючинский вулкан, если я опять не ошибаюсь, как было в посте про Петропавловск-Камчаткий:
10.

11.

Несколько фотографий Камчатки с воздуха. Несмотря на август, во многих местах лежит снег:
12.

Еще один вулкан:
13.

Небольшая красная сопка:
14.

15.

Пролетая, заметил точку на снегу. Это медведь, хотя по силуэту очень похож на мамонта:
16.

К сожалению, не запомнил названия всех вулканов, которые встречались по пути. Если кто может идентифицировать их по снимкам, пишите в комментарии - я добавлю:
17.

18.

19.

20.

Мутновская сопка:
21.

Вулкан Ксудач:
22.

23.

24.

ЛЭП от Мутновской геотермальной электростанции. О ней расскажу чуть позже:
25.

26.

Озеро курильское находится на территории Южно-Камчатского федерального заказника:
27.

Заходя на посадку заметили мишку, увлеченного рыбной ловлей:
28.

Кордон заповедника. Тут живут инспектора, которые охраняют и патрулируют территорию заказника. На кордоне есть несколько палаток, в них могут принимать посетителей и туристов:
29.

Благополучно сев, сразу же отправились на рыбозагородителное сооружение - излюбленное место обеда диких медведей:
30.

О медведях читайте в следующем посте. Stay Tuned!
31.

Я в других социальных сетях:
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Уголок партнеров блога
Все мои фотографии лежат на www.4sync.com. 4Sync не меняет название файлов и предоставляет бесплатно 15 Гб
камчадалам привет!
парням из Витязь Аэро респект! Привет! :)
На седьмой бы ракурс другой, с носа автомобиля - развевающаяся от ветра лопастей шевелюра Александра создала бы полную иллюзию мчащегося по полю джипа с бесстрашным фотографом на крыше.
Судя по кордону, вы летели на юг, Курильское озеро. На 21, вероятнее всего, вулкан Мутновская сопка. На 25 фотографии - ЛЭП от Мутновской геотермальной электростанции. На 22 снимке вулкан Ксудач, уж очень похож.
Мы через несколько дней тоже стартуем на Камчатку. Забавно, что уже второй раз, по одним местам, почти в одно время, как на Байкале в марте. :)
Удачи вам там поснимать :)
Edited at 2013-09-04 08:05 (UTC)
Если раньше карта мира покрывалась булавочками в столицах посещенных стран, то теперь во времена глобализации на смену булавкам пришли виртуальные синие нитки передвижений на картах Гугла - кликнешь на ней и вспомнишь всё, и фотки разглядишь.